19 июня состоялся финал ежегодного спортивного проекта «Бегом за добром 2021»

19 июня состоялся финал ежегодного спортивного проекта «Бегом за добром 2021». В парке им. Н. Островского собрались участники проекта для тренировки на финишной прямой.

Силами 20 одиночных «марафонцев» и 17 команд за два месяца удалось собрать для фонда почти 650 тысяч рублей.

Интересно, что в этом году расширилась география проекта, к участию присоединилась команда из Москвы. Оба города одновременно вышли на старт в апреле и вместе подвели итоги сейчас. Столичная команда подготовила совершенно новую активность для проекта: онлайн-прогулку по Москве.

Старт проекту был дан 18 апреля, в день проведения крупнейшего общегородского забега «Ростовское кольцо». И хотя на пробежку решились далеко не все, бодрящая весенняя погода подстёгивала бегунов на вызовы самим себе. В первые же пару суток было собрано примерно 250 тысяч рублей, а общему набеганному километражу позавидовали бы и профессиональные спортсмены.

62 дня участники собирали средства, занимались спортом, доказывали, что благотворительность и здоровый образ жизни – это просто. В рамках проекта каждый сам заявлял сумму на сайте, которую планирует собрать, и шёл к цели.

Фонд «Доброе дело» каждый день работает с кризисными семьями и детьми-отказниками в больницах области. Все деньги, собранные на марафоне, сразу идут на решение задач. Добрые бегуны стимулируют сбор средств и своим примером привлекают тех, кто готов помогать. Так из года в год мы умножаем количество друзей и помощников.

В команде участников все очень разные. Одни давно занимаются бегом и активно помогают нуждающимся. Другие только примеряют эти роли. Важно, что участие в проекте даёт чувство локтя и первым, и вторым. Даёт понять, что вместе можно добиться большего.

В копилке фонда есть истории про мотивацию. Одна из участниц в 2021 г. впервые пробежала весь маршрут Ростовского кольца, а это 40,6 км! Интерес к бегу совпал с началом проведения марафона «Бегом за добром» в 2016 году. И было это, по её словам, так: «Сейчас добежим до Ворошиловского, потом до Будённовского. И в азарте добежали до Стачки!».

Или другая. Чтобы преодолеть сложный период в жизни семьи, девушка обратилась к специалистам фонда. Вместе они нашли выход. Теперь она сама с готовностью вносит вклад во многие проекты «Доброго дела».

Спасибо что дарите шанс детям, попавшим в трудную ситуацию, поверить в своё будущее!